Ученик 5 «В» школы №91 победил на соревнованиях по капоэйре

Ученик 5 «В» школы №91 победил на соревнованиях по капоэйре

10.04.2024 Ученик 5 «В» школы №91 победил на соревнованиях по капоэйре. Фото: Telegram-канал школы Сотрудники школы №91 во вторник, 9 апреля, сообщили, что ученик 5 «В» класса Илья Погребинский завоевал I место на соревнованиях по капоэйре. Это традиционное бразильское единоборство, сочетающее в себе не только боевые, но и специальные акробатические элементы, сопровождающееся народной бразильской музыкой.

Капоэйре ученик занимается с 2019 года в школе капоэйры FGR у maestro Pepeu, который является чемпионом Европы 2023 года. Спортсмен тренируется у бразильца, на занятиях они поют песни на португальском языке, отрабатывают движения и занимаются акробатикой.

Илья Погребинский часто участвует в различных соревнованиях, но ранее никогда не побеждал. В воскресенье, 7 апреля, в рейтинговых соревнованиях спортсмен смог завоевать I место. Судьи отметили скорость, технику и гибкость школьника. Благодаря этому он занял первое место.

— Мы очень гордимся, что в нашем образовательном учреждении учатся такие спортсмены. Желаем Илье новых побед и успехов в спортивной карьере, — сообщил заместитель директора по социализации, воспитанию и безопасности обучающихся Максим Гудков.

Источник: https://arbat.mos.ru

Организации на Арбате
Другие услуги на Арбате