Музей Скрябина станет участником «Ночи искусств»

Музей Скрябина станет участником «Ночи искусств»

Мемориальный музей Александра Скрябина 4 ноября станет участником акции «Ночь искусств». Как сообщили на сайте газеты «Вечерняя Москва», музей представит специальную программу музыкальных произведений и рассказы о своей истории на страницах в социальных сетях.

В праздничную программу войдут выступление французского пианиста Жана Редона, который представит «Вариации на тему Паганини» Брамса, ирландские танцы в исполнении инструментального квартета «Черный квадрат» и авторские сочинения композиторов Алексея Рыбальника и Виталия Цымбалиса.

На видеоканале музея можно увидеть два выпуска прямого эфира об истории Мемориального музея Александра Скрябина. Слушатели узнают, как формировался музей, кто был его первым директором и как удалось сохранить подлинную обстановку квартиры композитора.

Также культурное учреждение представит цикл виртуальных экскурсий по мемориальной квартире Александра Скрябина и об экспериментальной электронной студии, работавшей в музее в 1970-е годы. Гостям расскажут о каждой комнате квартиры композитора и о редких экспонатах.

Источник: https://arbat.mos.ru

Организации на Арбате
Другие услуги на Арбате