27 декабря 2020 исполнилось 30 лет главному спасательному ведомству страны — МЧС России

27 декабря 2020 исполнилось 30 лет главному спасательному ведомству страны — МЧС России

‍Спасатель и пожарный - не просто профессия. Это образ жизни, постоянная готовность к самопожертвованию, к подвигу, который считают просто работой. Рисковать собой ради другого. Результат этой работы – сотни тысяч спасенных жизней.Министерство для каждого россиянина символизирует то, что человек не останется один на один с бедой, ему помогут и поддержат в любой сложной ситуации.

Отвага и профессионализм, поддержка каждому, ждущему помощи, - в этом и видят свое призвание сотрудники ведомства.При создании МЧС России по крупицам собирался накопленный в стране опыт спасения людей и работы в обстановке чрезвычайных ситуаций.

На протяжении 30 лет ведомство достойно отвечает на новые вызовы и угрозы, добивается снижения количества происшествий и пожаров, оправдывает доверие тех, кто нуждается в помощи, отдает все свои силы и знания самому благородному делу - сохранению жизней людей.«30 лет» Мы тридцать лет спешим на помощь, В беде людей мы не бросаем, Горишь ты, заблудился или тонешь Из ситуаций разных мы спасаем.

В огонь за человеком мы идём, Не ждём мы за работу славы И ночью трудимся и днём, Такие в нашей службе нравы. Бушует если ураган, Природа рушит все кругом, На помощь мы придём к вам там, Спасем ваше имущество и дом. Дежурим мы на водной глади, Там тоже риски есть, Не поощрений и медалей ради Мест где нужны мы и не счесть.

За нами, как за каменной стеной, Мы жизнь у человека не даём забрать, Девиз у МЧС простой: Предотвращать, спасать и помогать! Михан Алексей Валентинович - заместитель начальника 6 РОНПР Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г.

Москве.

Источник: https://arbat.mos.ru

Организации на Арбате
Другие услуги на Арбате